Тверская область

ст.264 ч.2 ук РФ .Пострадавший претензий не имеет .Решение суда 2 года условно и 2 года лишение прав. Хочу обжаловать как быть? - вопрос №1331993

Ответы

Здравствуйте!
Вы не указали почему хотите обжаловать? Если наказание кажется вам суровым, то нет оснований для смягчения. Условно для суда апелляционной инстанции это уже мягкое наказание.
Если вы не признаёте вину во предъявленному обвинению, то уже не важно, какое наказание — важен сам факт вынесения обвинительного приговора. Подсудимый, не признающий вину, просил у суда оправдания его. В этом случае вы можете обжаловать.
Если вы хотели примирением окончить дело, то важно не столько отсутствие претензий у потерпевшего, сколько заявления им ходатайства именно о прекращении дела за примирением.
Было такое ходатайство и суд отказал? Обжалуйте!
Но в этом случае желательно, чтобы жалобу подавал и потерпевший.
Удачи!

Здравствуйте. Обжалуйте. Хуже все равно не будет, а так хоть шанс есть. Обвинительный приговор, суда первой инстанции может быть изменен в сторону ухудшения положения осужденного не иначе как по апелляционным представлению прокурора либо жалобе потерпевшего. Всего доброго!

Buh