Калужская область

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина,мне 25 лет! У меня маленький сын и маленькая сестра! Мать пьет уже не первый год! Долг за квартиру растет!... - вопрос №1332733

Я имею право выселить ее? И как я могу это сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Согласно ст.40 Конституции РФ, каждый имеет право на жилище и ни кто не может произвольно быть лишен жилища. Выселение против воли проживающего, допускается только по решению суда. Правом обращения в суд с иском о выселении гражданина и о признании его утратившим права пользовании жилым помещением обладает его собственник. Однако в некоторых случаях и иные лица могут обращаться в суд с таким требованием, например члены семьи нанимателя жилого помещения по договору соц.найма.
Лучший ответ по мнению автора

Buh