Брянская область

Здравствуйте. В 1995 году родители приватизировали квартиру и были уверены, что собственниками согласно договору на передачу квартир в собственность... - вопрос №1332842

граждан являются все члены семьи, включая двух несовершеннолетних детей. Совсем недавно получили свидетельство о гос. регистрации права в котором прописано, что собственником является отец. Правомерно ли это? Если нет, какое заявление нужно подать в суд, чтобы устранить ошибку?

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, неправомерно. К сожалению, в начале 90х годов это была очень распространенная ошибка. Тем более, что касается несовершеннолетних детей. Вы можете в суде оспорить данный договор. В отношении детей возможно Вы и выиграете. Хотя я по аналогичному договору представляла сторону отца и выиграла. дело. Договор оставили без изменения. Самый простой быстрый и малозатратный способ- договор дарения отцом по 1/3 квартиры каждому из родственников, которые должны были участвовать в приватизации.
Лучший ответ по мнению автора

Buh