Республика Татарстан

Добрый день! у меня такой вопрос из двух частей: у моей свекрови и свекра кооперативная квартира.в ней прописаны свекор(квартиросъемщик),свекровь,мой...муж и его брат. - вопрос №1334672

1.если свекровь выпишется из квартиры, будет ли она иметь на нее права, кооператив строили они вдвоем со свекром. 2.И еще, если брат выпишется.после смерти свекра, ему полагается что-то от этой квартиры, по наследству?( она не приватизированная) спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Кооперативная квартира не приватизируется — она итак уже в собственности тех лиц, кто ее строил.
Я так понимаю строили свекр и свекровь  - они и являются долевыми собственниками. Ими же они и остаются, несмотря на то, что будут там прописаны или нет. Хоть десятки раз они могут выписываться и прописываться.
Брат супруга — наследник первой очереди. поэтому если не будет завещания — после смерти и родителей   он будет наследовать имущество в равных долях с Вашим супругом.
Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Полагаеться только наследникам, даже если выпишиться. Удачи вам.

Buh