Как избавиться от сильной привязанности к человеку? - вопрос №1334894

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Вадим.
Сильная эмоциональная привязанность… когда человек не может жить и постоянно думает о ком то… сродни зависимости. Поскольку привязанность является психологической проблемой, здесь есть один нюанс. Бывает, что мы хотим чего-то одного, а на самом деле мы удовлетворяем, какую-то совсем другую свою потребность, даже не осознавая этого.Необходимо осознать, что нам даются вызовы судьбы для того, чтобы мы росли. Такие болезненные ситуации заставляют нас искать ответы на вопросы и мы, таким образом, развиваемся.Есть два пути-развиваться духовно с осознанием того, что вы станете лучше и ситуация поменяется… Есть путь в никуда- алкоголь, сигареты, наркотики. Искусственный кайф – это как костыль. Рано или поздно, его нужно отбросить. Этот кайф, как Вы уже знаете, очень не долговечный. За кайфом начинается еще большая неудовлетворенность, апатия, привязанность и боль.
Хотите об этом поговорить? прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте, Вадим.
Смотря что Вы понимаете под привязанностью .
Если, это потребность постоянно быть рядом с любимым человеком, особенно на первых порах Вашего знакомства, то это вполне здоровое чувство.
Да, возможно, само осознание зависимости своего настроения и поведения от поведения и эмоций другого человека, немного пугает Вас.
Если Ваши чувства взаимны — это замечательно. Относитесь к чувствам своей избранницы так же бережно и внимательно, как к самому себе. Оставляйте вашей девушке и самому себе возможность заниматься по прежнему любимыми делами, учебой, работой. Всё это будет способствовать не только гармонизации Вашего эмоционального состояния, но и обогатит Ваши взаимоотношения.
Удачи Вам, Вадим, любви и взаимопонимания.

с уважением,
Ольга Александровна.
Здравствуйте, Вадим, если у Вас появилось желание избавиться от привязанности, значит это состояние зависимости стало Вас тяготить, но даже понимая это Вы ничего не можете сделать. Что же Вас держит рядом с этим человеком, какие чувства? Почему Вам без этого человека ни как? Что Вы получаете во взаимоотношениях с ним? Если Вы поймете себя, своё состояние, а так же постарайтесь понять и принять чувства другого то Вы сможете принять и саму сложившуюся ситуацию такой какая она есть на самом деле. Мудрости Вам и всего хорошего!