Ростовская область

ремонт без договора - вопрос №1334938

Здравствуйте. Договорилась с рабочими делать ремонт, но договор не заключали. Сделали, но в середине, после получения аванса сказали, что мои пожелания слишком требовательны и они уходят. Ушли. Обои по стыкам отклеились, на потолке под паутинкой пузыри воздуха, в некоторых местах отходит кусками, все стены волнами. Т.е. принять даже на половине нельзя было ничего из сделанного. Есть их номера телефонов. И знаю место жительства. Просто не знаю, что и делать… Куча стройматериалов испорчена, деньги росто потеряны. Можно предъявить претензии к ним? Хотя бы в налоговую? Спасибо. Надеюсь, этот очередной пример послужит кому-то уроком.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваша ситуация является спором в области гражданских правоотношений. Налоговый орган не рассматривает такие споры. Споры такого характера рассматривает суд. Вам следует направить им претензию о возврате д/с и компенсации испорченных материалов. Но Вам необходимо доказать факт передачи д/с.
Лучший ответ по мнению автора

Buh