Саратовская область

Здравствуйте.я хочу развестись с мужем.у нас двое детей,одному два с половиной года,другому год и три месяца.имеется квартира находящаяся в ипотеке.муж скорее всего развод не даст.как мне поступить? - вопрос №1335810

2 ответа

Ответы

Если Вы решились на развод- единственное, что может сделать Ваш муж-это попросить у суда дать вам время для примирения. Не более 3х месяцев. Если за это время Вы не передумаете- разведет. Одновременно можете подать на взыскание алиментов на детей и на свое содержание до исполнения младшему ребенку 3х лет. Что касается квартиры, то это имущество, приобретенное в браке. Для более полного ответа необходима дополнительная информация. Если есть желание- пишите в чат.
Здравствуйте, В Российском праве нет такого понятия как «даст» другой супруг развод или «не даст». Если один из супругов хочет развестись, не зависимо от того, хочет ли этого другой супруг, или же нет, то супругов, которые не могут жить вместе и продолжать супружеские отношения, обратившись в суд, брак между супругами расторгается, при наличии несовершеннолетних детей, в судебном порядке. Единственное, супругам могут дать какое-то время на примирение (3 мес.). Насчет квартиры, приобретенной в ипотеку, вы, скорее всего, несете, с пока ещё мужем, равные обязанности перед банком. Удачи.

Buh