Ростовская область

Я вышла замуж в июне 2014 года, взяла фамилию мужа, но паспорт еще не поменяла, одобрят ли мне потребительский кредит по этому паспорту? - вопрос №1335980

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению нет т.к. паспорт утратил свою силу и является недействительным и подлежащим замене, согласно Административному регламенту ФМС РФ и Положению о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828
В 30-дневный срок после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 Положения, для выдачи (замены) паспорта граждане представляют документы и личные фотографии, необходимые для получения (замены) паспорта, непосредственно в подразделение либо через сотрудников многофункциональных центров (в случае если с многофункциональным центром заключено соглашение).
Пункт 12:

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Лучший ответ по мнению автора

Buh