помогите ! меня зовут Саша мне 13 и все мой друзья общаются со мной только из за денег что. Мне делать? - вопрос №1336116

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Александра! Мне немного грустно от того, что современная дружба все чаще и чаще становится признаком разочарований для детей и подростков. Но хочу сказать Вам, чтобы Вы не опускали руки и пытались для себя понять: так называемые «друзья» которые дружат с Вами только из-за денег — Вам не друзья. Они не помогут Вам в тяжелой ситуации, они не дадут совет, они не проявят сожаление. Вы для них — кошелек с купюрой. С такими людьми — не нужно общаться, Вам будет только сложнее. Разорвите связь с этими людьми. Ведь лучше быть одной, чем вместе с кем попало!

Подумайте, также, почему они общаются с Вами из-за денег? Причем все. Возможно когда-то Вы дали им понять что деньги — это все что у Вас есть, а у них нет, и они этим пользуются? В любом случае Вам не нужны друзья, которые будут Вас только использовать.

Я прекрасно понимаю Ваш возраст, это тот период когда Вам хочется иметь больше друзей, и связей в целом. Но и вы уважайте себя и любите! Вы еще совсем ребенок, Вам не нужны разочарования и плохие люди вокруг Вас! Я уверена что в скором времени Вас будут окружать только светлые лица, которым Вы действительно будете дорога как подруга, а не банкомат.

Терпения Вам и удачи!

С уважением К.