Кемеровская область

Здравствуйте! Обратился в свою управляющую компанию (УК) с заявлением. Распространяется ли 59-й ФЗ  (об обращениях) на УК в части своевременного ответа на заявления граждан в 30-ти дневный срок (в - вопрос №1336760

частности)? Заранее благодарен!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не распространяется т.к. закон о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, устанавливает порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.

В данном случае, управляющая компания ЖКХ не является государственным органом или органом местного самоуправления, в связи, с чем нормы этого закона на компанию ЖКХ не распространяются.

Лучший ответ по мнению автора

Buh