Как смириться с одиночеством? - вопрос №1336987

Мне 25 лет, парень. Из-за страшной внешности и застенчивости не складывается личная жизнь. Как смириться с тем, что никогда не будет девушки и настоящих друзей?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Мириться с одиночеством не нужно.
У Вас замечательный возраст, чтобы активно заняться своей профессиональной деятельностью. Ваши успехи придадут  Вам уверенности и желание двигаться вперед и развиваться.
В результате у Вас появятся коллеги, единомышленники, знакомые.
Благодаря активной деятельности и общению Вы по-новому взгляните на себя, а ваши финансовые достижения также станут прекрасной базой для создания семьи.
В жизни мужчины внешность не играет столь определяющей роли, как для женщины. Хотя известно много, прямо скажем, некрасивых женщин, которые счастливы и любимы и как много, именно, среди красавиц одиноких и несчастных.
Для мужчины внешность, тем более играет далеко не первостепенную роль. К тому же критерий «красивости» и «страшности» у каждого свой.

Поэтому, желаю Вам для начала профессиональных успехов и веры в себя и свои силы.

 с уважением,
Гаврилина Ольга
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Во-первых, страшная внешность-это чье мнение? Ваше? Это не значит, что так считают все на свете! К тому же, многие молодые люди, не обладающие красивой внешностью становятся душой компании и любимцем девушек-ведь дело далеко не во внешности! Во-вторых, Застенчивость,-с ней нужно работать.Обращайтесь-буду рада помочь Вам!
Все у Вас будет. Не стоит себя угнетать. Вы красивый и замечательный. Говорите себе что все хорошо и прекрасно у Вас. Любите жизнь, любите людей и будет девушка. Настройтесь на позитив, всегда смотрите позитивно на жизнь и никогда не расстраивайтесь. Все отлично. Изучайте методы знакомства с девушками, манипулирование вниманием девушек и все получится.
Все отлично и не допускайте даже плохой мысли.

Вы зациклились на своем " несчастье" и одиночестве. Оно у вас отпечаталось в душе, душевную рану очень выдают глаза. Добрая душа красит человека больше красоты лица. Перестаньте думать об этом, как о проблеме. Живите, радуйтесь тому, что вы живете! У вас есть многое, а главное  — жизнь! Не надо форсировать все события и обстоятельства, чтобы влюбиться, завести друзей. Когда вы отпустите свое состояние, будете радоваться тому, что у вас есть, дарить людям радость общения, совершать добрые дела, то ваш любимый человек окажется рядом с вами. Оставайтесь сам собой, любовь не заставит себя ждать. Счастье рядом!

Здравствуйте!
Смириться это значит относиться к одиночеству с миром и это уже отречение, а не одиночество. Не очень много людей на планете предрасположены к отречению. И судя по Вашему сообщению, Вы не из их числа тк людей расположенных к отречению не интересует красивая у них внешность или нет, что они могут иметь благодаря своей внешности, а что не могут иметь. То же самое и черты характера — они их не беспокоят.
И это не про Вас! Вы оцениваете свою внешность«страшной» и умение общаться «застенчивости», Вы прикладываете свои оценки к тому, что Вам хочется и снова оцениваете свои шансы на получение желаемого «не складывается личная жизнь».
Смириться не получиться. Остается либо жить в недовольстве и разрушаться дальше. Либо обратиться к психологу и найти истоки своих оценок и изменить их. Готова помочь, условия в профиле.
Здравствуйте, если у Вас есть потребность общаться, дружить и Вы позволите себе это сделать, воплотить в жизнь, то ни какие преграды ни тем  более внешность помешать этому не смогут. Преграды есть только в нашем сознании нашей внутренней реальности. Вот Вы бы сами с кем предпочли общаться, дружить с человеком с красивой внешностью, но совершенно не умеющего слушать, не желающего понимать другого или с человеком у которого богатое воображение, он способен выслушать и помочь в трудные моменты вашей жизни, с совершенно простой внешностью?  Попробуйте взглянуть на мир через другие очки и Вы увидите совершенно другой мир. И постепенно Вы станете понимать, что вам не нужна ваша стена в виде застенчивости, прятаться не от чего и не от кого. Всего Вам доброго и верьте прежде всего в себя!
Добрый день!
"… никогда не будет девушки и настоящих друзей?"
«Никогда» — это не про одиночество, это про отчаянье.
Про одиночество — это «не могу приходить домой в пустую квартиру, не с кем поделиться своими эмоциями»
Полагаю, что вы в настоящий момент переживаете состояние отчаянья из-за постоянных размышлений о себе и своем будущем. Причем, вы еще не знаете, можно ли изменить свою внешность и свою застенчивость, но воображение рисует тусклые картинки, печальные и унылые про вас одного.
Откуда такие фантазии и почему нет мечты?
Нет попытки компенсировать свои недостатки достоинствами?
Почему нет мыслей работать с комплексами?
Про одиночество у вас в голове пока только мысли. Если бы вы, действительно, переживали состояние одиночества, рассказ был бы другим.
Что касается вашего отчаянья, то подумайте, наполнена ли ваша жизнь событиями? У меня ощущение, что нет. Дефицит событий вызывает отчаянье. А от кого зависит то, чем наполнена ваша жизнь?
хм… возможно, у вас нет привлекательной внешности и наглости, но сила воли есть? Способность к деятельности есть? Умение учиться? Направьте свою деятельность на работу над собой, на создание вокруг «своего» круга друзей и знакомых, и мысли об одиночестве пройдут...

Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Как смириться с одиночеством?»
Ответ. Для начала вам стоит:
а)вам стоит перестать жалеть себя, и ждать утешений и уговоров в вшей хорошести, жалость, как и утешения и уговоры -губительное чувство, которое втягивает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций, самоограничений (форма самонаказания), самоправданий и получения вторичной выгоды.
б)начать действовать, например:
*поднять самооценку — это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее в себе, а значит осознать и понять, что женщины любят мужчину и окружающие принимают и восхищаются им не за внешность, за другие качества.
*приступить к исправлению своей «страшной внешности», как минимум, запишитесь в спорзал в персональному тренеру-вам помогут «сконструировать» вашу фигуру под ваши стандарты,
*пройти коммуникативные тренинги- это позволит вам начать формировать ваше, новое,  окружение и не просто знакомиться, но строить серьезные и длительные отношения с девушками.
Как только вы это сделаете, можете сразу приступить к смирению с одиночеством.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Даже если не симпатичный, выход есть всегда. Коррекция сниженной и зависимой самооценки, без коррекции внешности, может привести к обратному эффекту, популярности у противоположного пола. В отношениях играют роль не только генетические факторы. Нужна консультация психотерапевта.