Москва

Добрый вечер, хочу продать автомобиль по генеральной доверенности салону. Какие документы необходимо попросить у салона, чтобы обезопасить сделку и какие "подводные" камни могут возникнуть - вопрос №1338217

после продажи

Ответы

Добрый вечер.

Из документов, вам будет необходимо оформить Акт приёма-передачи автомобиля и документов.
В котором, обязательно, укажите, все недостатки и повреждения автомобиля на момент передачи.
Или напишите — Автомобиль, на момент передачи исправен и повреждений не имеет.
Это необходимо для того, чтобы салон не смог попытаться вернуть Вам машину и потребовать обратно деньги, на основании того, что у автомобиля обнаружились существенные недостатки. Или с дополнительными повреждениями, возникшими уже после передачи машины.

Основным риском, «продажи по Генеральной доверенности», является то, что машину могут очень долго не продавать, а эксплуатировать по этой доверенности.
Следовательно, Вам, как фактическому собственнику, будут приходить штрафы с видеофиксации и налоги.
Ну и иные, вытекающие из этого последствия.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Buh