Москва

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: 2-х комнатная квартира приватизирована на меня, двух моих несовершеннолетних детей, моего старшего брата и мою... - вопрос №1339616

мать в равных частях. Могу ли я продать мою долю квартиры и доли моих детей с целью покупки отдельного жилья, если брат и мать против? Если да, то насколько это сложно или просто? И какова стоимость квартиры, находящейся в пяти минутах ходьбы от метро Марьино; общая площадь квартиры 58,5 м. кв., жилой-34 м. кв., комнаты раздельные, с/у раздельный, дом панельный, этаж 10-ый. Заранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете продать свою долю и доли своих детей. Но для продажи долей третьим лицам, нужно соблюдение права преимущественной покупки других участников собственности по ст.250 ГК РФ, через нотариуса, либо самостоятельно, и получить предварительное разрешение отдела опеки и попечительства, а так же письменное согласие другого родителя на продажу долей принадлежащих детям. Цена — как договоритесь. Естественно сложности будут. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh