Кемеровская область

Я нахожусь в декретном отпуске, компания закрывается, что делать? - вопрос №1339687

Ответы

Здравствуйте, Евгения! К сожалению если организацией или судебным решением определено провести процедуру ликвидации организации, то все сотрудники подлежат увольнению по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ. Поэтому пункту Трудового кодекса РФ нет исключений для сотрудников организации, то есть уволены будут абсолютно все категории работников. Вам выплачивается заработную плата за фактически отработанное время и компенсация за неиспользованные отпуска. В случае увольнения в связи с ликвидацией предприятия, помимо вышеуказанных, Вам гарантированы также дополнительные выплаты, компенсирующие заработок, который Вы теряете за период со дня увольнения до устройства на новую работу.Всего доброго!

Buh