Моя внучка стала очень боязливой,потому что общается с невидимыми существами, они управляют ею, пугают, говорят что делать..Как быть в такой ситуации, как правильно поступить нам взрослым? - вопрос №1339907

Лучший ответ по мнению автора

Эльвира, здравствуйте. Скорей всего внучке отложились в памяти некоторые фрагменты фильма, мультика или компьютерной игры. Важно знать, сколько внучке лет и выяснить, что могло послужить причиной такого состояния. В любом случае не драматизируйте ситуацию, сохраняйте спокойствие и наблюдайте за ее поведением, скорей всего, что страшного ничего нет, у многих детей подобные фантазии, вместо кукол — пришли герои, соответствующие настоящему времени. Не запрещайте ей это, а займите ее другими интересными действиями, что бы она отвлекала свое внимание и мысли. Если есть возможность, то обратитесь к детскому психологу, так как ребенка важно видеть и слышать, более подробно изучить Вашу семейную обстановку. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эльвира, здравствуйте.Вам необходимо отвести девочку к детскому психологу для выявления проблемы, ее причины и диагностики
Добрый день. Эльвира, категорически не согласна с Игорем- не стоит наблюдать за внучкой. Вы уже наблюдаете страхи ребенка.
Срочно покажите внучку детскому психологу, хотя бы в режиме онлайн, выбрав его на нашем сайте, и который быстро и эффективно проработает появившиеся у ребенка страхи и откорректирует поведение вшей девочки. Детские страхи убираются быстро, точно так же как и корректируется их поведение.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, я детский психолог и хочу сказать, что детские страхи, это нормально, и каждому возрастному периоду соответствуют свои страхи, но это не значит, что убирать их не надо. Надо, убираются в большенстве случаев они не сложно, с помощью специальных методов, поэтому лучше конечно к специалисту обратиться. Кстате сколько вашей внучке?  Если хотите пишите мне для более детальной информации.