Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуете Уважаемые юристы у меня такой вопрос. Является ли существенным нарушением если при ознакомлением с материалами УД в соответствии со ст... - вопрос №1340012

217 УПК РФ шестью обвиняемыми было заявлено о предварительном слушание и рассмотрение дела коллегией из трёх судей однако при приёме к производству дела судом и назначив дату рассмотрения дела по существу данное ходатайство было проигнорировано и не было вынесено не какого постановления. Как поступать в такой ситуации? Зарание благодарю за ответ

Ответы

Здравствует. На игнорировании заявления (ходатайства) и оставление без ответа, можно написать жалобу Председателю суда или в ККС. Но вы не указываете по какой статье и её части предъявлено обвинение. Ведь коллегией из трех судей федерального суда общей юрисдикции рассматриваются довольно таки небольшое количество статей УК РФ. А то может случаться так, что рассмотрение коллегией из трех судей федерального суда общей юрисдикции, по уголовному делу которому предъявлено обвинение, не предусмотрено УПК РФ, а судью настроите против себя. Всего доброго!