Удмуртская Республика

Действительно ли установлены ежемесячные пособия на усыновленных детей в размере 10 000 рублей с 2015 году в Удмуртии? если да то куда обращатся? - вопрос №1340163

Ответы

Исходя из прогнозируемого уровня инфляции в размере 5,5%, размер ежемесячного пособия на ребёнка с 1 января 2015 года увеличится со 164 рублей до 173 рублей.

Соответствующие изменения внесены региональным кабинетом министров в ранее принятый документ Правительства о размере, порядке назначений и выплаты ежемесячного пособия на ребёнка.

Также увеличатся размеры ежемесячных пособий отдельным категориям граждан: на детей одиноких матерей, а также на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву – с 328 рублей до 346 рублей; на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно – с 246 рублей до 259,50 рублей.

Как сообщила министр социальной, семейной и демографической политики Ольга Корепанова, в Удмуртской Республике численность детей, на которых назначено ежемесячное пособие на ребёнка, составляет 119 тыс. человек. В бюджете Удмуртской Республики на 2015 год, с учётом повышения размера пособий, предусмотрены денежные средства в размере 309,28 млн. рублей.

Buh