Выселение - вопрос №134095

Доброго времени суток!

Я, Иванова Я.И. написала заявление в МВД по вопросу подделки моей подписи в ЖКО сестрой Петровой И.И. чтобы прописаться со своим ребенком(12 лет) ко мне в комнату общежития(собственником которой являюсь я), с целью получения ей кредита в программе «Молодая семья». Прописка прошла без моего согласия, в последующем без оплаты услуг ЖКХ Петровой И.И., и с угрозами что еемуж Петров Н.К.(ранее судимый) изобьет, убьет меня, что и послужило поводом для написания заявления в МВД.

Мне было отказано в возбуждении уголовного дела, на основании отсутствия состава преступления. В постановлении вовсе не упоминалась подделка моей подписи, это при начальном принятии решения участковым о почерковедческой экспертизе. Петрова И.И. в своей обьяснительной показала, что по месту прописки не проживает, и выпишется в случае если перепишу на нее загородный дом(собственником которого являюсь я) Не было так же указано, что Петрова не оплачивает ЖКХ. Т.е. в постановлении моим единственным обьяснением являлось мое не желание прописки сестры. Хотя в заявлении (см. выше) все расписала.

Примечание: вышеупомянутый загородный дом, изначально являлся собственностью Петровой, она переписала его дарственной на меня, мотивируя проснувшейся совестью. Мама не успела составить завещание, на момент смерти мамы Петрова была там прописана, и близко меня к дому не подпускала. На данный момент дом переписан на меня, поскольку Петрова для получения кредита, не должна иметь какой-либо собственности. Об этом я узнала из присланого на мой адрес письма, от организаторов программы «Молодая семья», о постановке в очередь Петрову для выдачи кредита.

Вопросы:

1.Можно ли на вышеупомянутых, известных мне фактах возбудить уголовное дело, и выселить Петрову?

а) классифицировать подделку моей подписи, как уголовное преступление?

б) классифицировать заявки на кредит Петровой, как мошеничество?

в)классифицировать как шантаж(если выпишусь, тогда отдашь мне дом)?

Если да, то почему МВД отказало?

2. Возможно ли в постановлении отсутствие печатей, при подписи должностных лиц МВД?

3. Где могу обжаловать действия сотрудников МВД(если есть, что обжаловать)?

С уважением, заранее признательна Яна

Ответы

Здравствуйте Яна. Сперва возникает вопрос куда именно Вы писали: в само МВД или территориальное подразделение (ОВД)? Если Вы писали в территориальный отдел (ОВД), то напишите новое заявление (можно электронное по на сайте www.mvd.ru/) с отражением всех обстоятельств и незаконных действий (бездействий) сотрудника полиции. МВД России направит Вашей заявление по территориальности с установлением сроков проверки в соответствии с требованиями статей 144, 145 УК РФ и постановкой на контроль. Данное заявление можно будет расценивать как жалобу на действия (бездействия) сотрудника полиции. Также Вы можете обжаловать действия сотрудника в суд.

В самом постановлении может отсутствовать печать сотрудника участкового уполномоченного полиции, а на сопроводительном письме нет.

Подделка рукописной подписи первоначально доказывается на проведении исследовании экспертом. На основании результатов исследования принимается решение о возбуждении уголовного дела.

Действия Петровой по подачи заявления в программу «Молодая семья» квалифицировать как мошеничество Вам не выгодно и трудно доказуемо. Если же у нее или у мужа имеется собственность, тогда это меняет все.