Иркутская область

Здравствуйте! Я купила автомобиль на рынке через посредника (судя по всему договора между посредником и продавцом заключено небыло). Поставила машин на учет в ГАИ. - вопрос №1341666

Спокойно ездила полтора года. Вдруг мне сообщают что машина в угоне. В угон поставил старый хозяин через суд, сообщив что деньги за машину ему посредник не передал. Что делать? Ведь в договоре подпись подделанная посредником. Боюсь что машину заберут и признают сделку недействительной. А деньги уже не вернёшь.

Ответы

Если владелец докажет то, что подпись подделана (например проведет почерковедческую экспертизу), а так же то, что ден. средства ему переданы не были и он является потерпевшим, то машину вернуть придется.

Buh