Тюменская область

Доброго времени суток. Моего сына осудили по ст. 158 ч.1 и принудильным работам с выплатой государству. Работу он не нашел. Состоялся в октябре 2014... - вопрос №1342402

г. суд без него, решение суда, коллония поселения 3 месяца и 10 дней. Отбыл наказание 1 месяц и 14 дней. Можно ли ему подавать на УДО и через сколько? А то ему там говорят, что не положено. Можно подавать осужденным, которые приговорены от 6 месяцев и больше. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Согласно ч.4 ст.79 УК РФ при УДО фактически отбытый осуждённым срок лишения свободы не может быть менее 6 месяцев, поэтому отказ в данном случае правомерен.

Buh