права детей - вопрос №134311

Здраствуйте!
Мой бывший муж по суду лишен родительских прав в отношении
младшей несовершеннолетней дочери.
есть старшая, которой 19 лет.
распространяется ли решение суда в отношении старшей дочери?
какие оязанности будут у детей перед отцом, лишеным родительских прав?
с уважением Ольга.
эл.адрес qqwasdfgh888@yandex.ru.
заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Родительские правоотношения между старшей дочерью и Вашим бывшим мужем сохраняются. Когда Ваш бывший муж выйдет на пенсию (либо станет нетрудоспособным вследствие инвалидности), он будет иметь право получать алименты на свое содержание от старшей дочери. Также они будут наследовать друг за другом по закону.

Между младшей дочерью и Вашим бывшим мужем после лишения его родительских прав, каких-либо прав и обязанностей не сохранилось.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга! У вашего бывшего мужа перед младшей дочерью возникла обязанность по оплате алиментов (ст. 70 СК РФ).