Краснодарский край

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, у меня к вам такой вопрос! Подскажите пожалуйста, моего брата осудили по ст. 228 прим ч. 2. У него общий вес 0.123г. Так называемой наркотик СОЛЬ, ( - вопрос №1343973

МЕТИЛЕНДИОКСИПИРОВАЛЕРОН, 4-МЕТИЛНАФТАЛИН-1-ИЛ,1-ПЕНТИЛ-1Н-ИНДОЛ-3-ИЛ, МЕТАНОН,JWH-122. Этот вес доходит ко второй части ст. 228 прим? И можно ли поменять тяжесть?

Ответы

Здравствуйте! Ст.228.1 УК РФ предусматривает ответственность за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. При этом количество вещества не имеет значения для квалификации.

Buh