Я хочу лишить родительский прав, бывшего мужа, у нас двое маленьких детей. Бывший муж, состоит в ПНД на учёте, не имеет в собственности ничего и не работает.Агрессивно себя ведёт. Что надо для этого - вопрос №1334359

сделать? И можно ли потом ещё подать на Алименты.Муж получает пенсию.
2 ответа

Ответы

для лишения родительских прав, нужно, чтобы у мужа была задолженность по алиментам, а вы даже на алименты не подавали, поэтому в иске вам откажут, а мужу вынесут предупреждение на первый раз
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявление о лишении родительских прав. Собирайте на мужа отрицательные характеристики, лишение  родительских прав не лишает его обязанности уплачивать алименты, алименты взыскивают в мировом суде.

Buh