Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как часто суд дает административный арест за неуплату штрафа (неправильная парковка) в срок вместо наказания в виде удвоения штрафа? - вопрос №1344235

парковку был уплачен, но поздно, ГИБДД обещает все равно составить протокол и передать в суд. Других штрафов никогда не было, соответственно это первый неплатеж в срок. Что сказать в суде?

Ответы

Никогда.

Здравствуйте. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов. Тем более, если вы уже заплатили, то суд может не применять к вам арест (да вообще суда может и не быть). Всего доброго!

Buh