Энергодар

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,моя мама проживает в Крыму и она оформляет сейчас маткапитал,я проживаю в Украине и комиссия требует оригинал моего. - вопрос №1344486

свидетельства о браке! С ситуацией на границе передавать оригинал нет желания! мама объяснила что я живу в другой стране! А они сказали что нужен оригинал и это ваши проблемы! Можно ли заменить его заверенной копией??
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
Оригинал или нотариально заверенная копия — разницы для чинуш нет. Так что оформите заверенную нотариально копию с соблюдением всех требований к документу — перевод нотариуса (если свидетельство на украинском языке), апостиль… Нотариус знает.
Пока что Украина из участия в Минской конвенции не отказывалась.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh