Как взыскать сумму с неплатильщиков? - вопрос №134461

Добрый день! В не приватизированной квартире зарегистрированы 6 человек, полгода назад пришла извещение из суд.инстанции о выселении из за большого долга за квартиру!

Мы заключили договор о том, что в течении года обязуемся погасить задолжность.Проблема заключается в том, что выплачивает долг и кварплату соответственно за всех, всего лишь 1 человек!!

я бы хотела узнать можно ли взыскать с неплатильщиков определенную сумму??

Ответы

Можно. Должник, исполнивший солидарную обязанность, имеет право регрессного требования к остальным должникам в равных долях за вычетом своей доли.