Новый кредит - вопрос №134486

Мне как физическому лицу, юридическое лицо ООО«А» может предоставить кредит, но на меня возбужденно исполнительное производство. Кредит который мне будет предоставлен будет ли изъят приставами или есть зависимость от целей на которые берётся кредит?

Ответы

При совершении исполнительных действий взыскание в первую очередь обращается на обнаруженные принадлежащие должнику денежные средства (наличные и находящиеся в кредитных организациях).

таким образом. в Вашем случае крайне мала вероятность изъятия полученных наличных денежных средств.

Если денежные средства кредита направят на Ваш банковский счет, на котором выставлено инкассовое поручение, они будут списаны в бесспорном порядке.

Аркадий! Получите деньги на руки через кассу предриятия и тратьте их по вашему усмотрению. Никакие приставы у вас в таком случае деньги не отберут.