Москва

Здравствуйте, подскажите, у меня заключен срочный трудовой договор. На период беременности мне его продлили - до родов. Как мне объяснили, на следующий день после родов со мной расторгнут трудовой - вопрос №1345519

договор. Где мне получать единовременное пособие и как будет соцзащита расчитывать ежемесячное пособие до 1,5 лет. Мой средний заработк в месяц без учета НДФЛ составляет 50 т.р.
1 ответ

Ответы

В случае, если оба родителя либо лицо, их заменяющее, не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из родителей, либо лица, его заменяющего.
Пособие до 1,5 лет составляет 40% от среднего заработка если вы оформите отпуск у работодателя.
1500 руб.социальное ежемесячное пособие если вы не работаете.
Единовременное пособие 8т.
PS Пожалуйста оценивайте труд эксперта, выбирайте лучший ответ

Buh