Москва

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь. У моего мужа есть ребенок,но он на него не записан,и мало того муж его даже не видел ни разу и не помогает,кроме коляски,которую та мадам попросила! Мы узнали что - вопрос №1345914

она хочет подать на него алименты! но мой муж не работает, а стоит по безработице. И получает 5000 тысяч. И к тому у нас еще родится малыш в марте. Я хотела узнать, какие у нее возможности и на что она может рассчитывать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Если Ваш муж не записан отцом этого ребёнка, то оснований для взыскания с него алиментов нет. Сначала нужно установить отцовство в судебном порядке. В случае установления отцовства с него могут взыскиваться алименты в размере 1/4 части всех видов заработка. После рождения у Вас ребёнка, Вы также сможете подать заявление на взыскание алиментов с целью снижения суммы алиментов, взыскиваемой на другого ребёнка.

Buh