Ханты-Мансийский автономный округ Югра

что лучше сделать с квартирой если она в собственности меньше 3 лет, объмен или дарственную? - вопрос №1346377

Лучший ответ по мнению автора

Вы должны понимать, что это совершенно разные сделки. Если Вы не родственники, то с каждого договора дарения Вы заплатите 13%. Если только не укажете стоимость до 1млн. рублей. Если обмен- то при равнозначной стоимости квартир, ничего не платите, если есть разница- с разницы.Если Вы планировали прикрыть дарением обмен, то выгоднее произвести обмен. Тем более, мало ли что может в дальнейшем произойти. Договор дарения практически невозможно оспорить. Есть вопросы- пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh