помогите - вопрос №134757

НАШЛИ СИФИЛИС. Rw-отриц, ифа сум полож 1/640,IgM-отриц,IgG-полож; 1/640.Что делать? Очень страшно! И я беременна

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! А Вы уже посетили со своим анализом лечащего врача? Чувствую, Вы заранее паникуете.

Срочно идите к своему врачу!

А разводить панику раньше времени не стоит, тем более в вашем положении !

Здравствуйте.

Сифилис??? Беременность. Что делать???

Для начала, успокойтесь!!! Расшатаная нервная система нанесёт вред Вам и плодику больше, чем любой сифилис !!!

Нашли сифилис! Чем доказана данная находка??? Где и какие клинические проявления данного заболевания найдены у Вас???

100% доказательством наличия люэса(сифилиса) в организме является выделение возбудителя (бледной трепонемы) в первичном элементе(твёрдом шанкре) или во вторичных элементах данного заболевания в чистом виде(электронная микроскопия возбудителя  в тёмном поле).

На счёт RW -реакция Вассермана, она становится явно положительной к концу первичного периода и началу вторичного периода люэса.Так же может быть положительной у абсолютно здорового человека, накануне анализа, евшего жирную пищу или принимавшего алкоголь.

ИФА диагностикумы не дают точных результатов на люэс(((

По Вашим ответам ИФА видно что в данный момент инфекции в организме нет(IgM — отриц.), но есть иммунный ответ(IgG — полож.) — что говорит о наличии у Вас антител к бледной трепонеме.Значит вы с ней сталкивались ранее.И, возможно, лечились от люэса.Тем более RW -отрицательна. Я бы сделал заключение, что Вы ранее проходили лечение или превентивное лечение по поводу люэса.

Более достоверной реакцией(99,5 %) является реакция  РПГА. Она также показывает и наличие заболевания сейчас, и перенесённый ранее люэс.

Исключите из рациона жирную пищу и сдайте кровь на РПГА.

После разработки пролонгированных пеннициллинов полное  излечение сифилиса перестало быть проблемой для человечества. Но, всё же, не стоит себя подвергать опасностям заражения, поэтому нужно использовать профилактические средства обработки, например Мирамистин.

С уважением.

Здравствуйте!

Для того, чтобы подтвердить диагноз или опровергнуть его, обратитесь к врачу-венерологу и сдайте анализ крови методом ПЦР. ИФА исследование не является 100% гарантией!