Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться. Мне 24 года. Но мой молодой человек очень часто называет меня ребенком, но говорит он это не грубо,... - вопрос №1348237

а ласково, заботливо. Но и говорит, что мне надо взрослеть. Дело в том, что я доверчивый человек, верю людям, верю в добро, в какие-то чудеса. Очень часто мне не везет, то ударюсь, то порежусь). А еще мне никак не везет с работой, вроде нахожу хорошую работу, а в итоге заканчивается печально (поверила людям, а они меня кинули). Меня волнуют его слова, что я ребенок, что надо взрослеть. Пожалуйста, ответьте мне на вопрос: «Что в мужском понимании означает „взрослая“ девушка? Как мне нужно повзрослеть? Спасибо!)

Лучший ответ по мнению автора

Побыть подольше ребёнком в некоторых смыслах просто прекрасно — уметь искренне радоваться, восхищаться, любить безоглядно, быть открытым, искренним, абсолютно уверенным, что ты хороший. Берегите в себе подольше эти способности, они у Вас наверняка есть. Понятие «взрослая» содержит в себе черты человека, прежде всего зрелого социально, способного быть во всех смыслах самостоятельным: выстраивать отношения с людьми, уметь оценить ситуацию, сделать выбор, принять решение, а следовательно, взять на себя ответственность. Важной составляющей взрослой, то есть, зрелой личности является финансовая независимость, умение зарабатывать и грамотно распоряжаться материальными средствами. Далее — умение поставить цель и достичь её, разделить главное и второстепенное, свои желания от желаний, потребностей и стремлений других людей , иметь свою чёткую линию поведения, быть целостной. Эмоциональная зрелость так же важна — умение управлять эмоциями, разграничивать их, отделяться эмоционально от других людей (это как раз о доверии), сочувствовать, но не растворяться в чужих переживаниях, контролировать степень протекания собственных, уметь их перераспределить, остановиться. Есть такое понятие — эмоционально — волевая сфера. Эти слова соединены не просто так. Волевые процессы тесно связаны с управлением эмоциями и многими другими процессами. В себе можно воспитать много положительных привычек и сформировать желаемые качества, в том числе и в перечисленных в моём ответе случаях, чтобы стать более взрослой. Но делать это нужно, если Вы сами считаете, что Вам нужно что-то в себе изменить, подкорректировать и эти перемены помогут Вам стать более счастливой. А если Вам и так комфортно, то Ваша характеристика, данная парнем — это его проблема, ведь именно такой он Вас выбрал и полюбил, ещё не известно, понравится ли ему другая женщина, которой Вы станете в результате самовоспитания — сильная, уверенная в себе, более жёсткая, настойчивая. Всегда помните, что Вы сами по себе ценность, достойны быть любимой и счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы есть. Это очень кратко о Вашем вопросе. Думайте и принимайте решение. Захотите в себе и ситуации разобраться подробнее — пишите в чат, с удовольствием помогу. Любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения. Понимание одной и той же фразы может быть у всех разное. И я думаю что у вас не столько проблема в том как стать «взрослой»девушкой, а в принципе в вашем взгляде на мир. Вы сами описали почему он вас называет ребенком. Потому что вы доверчивы и верите в чудеса. Но он говорит это ласково, а значит в какой то степени эта черта ему в вас нравится.
Однако ваша доверчивость значительно осложняет вам жизнь, и здесь нужно действительно что то делать. Вам нужно научится анализировать собственные ошибки. Ведь по сути, ошибаются все, но кроме признания факта «вроде нахожу хорошую работу, а в итоге заканчивается печально (поверила людям, а они меня кинули)» нужно научится анализировать почему так произошло, что бы в будущем не совершать таких ошибок.
Удачи Вам!