Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться. Мне 24 года. Но мой молодой человек очень часто называет меня ребенком, но говорит он это не грубо,... - вопрос №1348237

а ласково, заботливо. Но и говорит, что мне надо взрослеть. Дело в том, что я доверчивый человек, верю людям, верю в добро, в какие-то чудеса. Очень часто мне не везет, то ударюсь, то порежусь). А еще мне никак не везет с работой, вроде нахожу хорошую работу, а в итоге заканчивается печально (поверила людям, а они меня кинули). Меня волнуют его слова, что я ребенок, что надо взрослеть. Пожалуйста, ответьте мне на вопрос: «Что в мужском понимании означает „взрослая“ девушка? Как мне нужно повзрослеть? Спасибо!)

Лучший ответ по мнению автора

Побыть подольше ребёнком в некоторых смыслах просто прекрасно — уметь искренне радоваться, восхищаться, любить безоглядно, быть открытым, искренним, абсолютно уверенным, что ты хороший. Берегите в себе подольше эти способности, они у Вас наверняка есть. Понятие «взрослая» содержит в себе черты человека, прежде всего зрелого социально, способного быть во всех смыслах самостоятельным: выстраивать отношения с людьми, уметь оценить ситуацию, сделать выбор, принять решение, а следовательно, взять на себя ответственность. Важной составляющей взрослой, то есть, зрелой личности является финансовая независимость, умение зарабатывать и грамотно распоряжаться материальными средствами. Далее — умение поставить цель и достичь её, разделить главное и второстепенное, свои желания от желаний, потребностей и стремлений других людей , иметь свою чёткую линию поведения, быть целостной. Эмоциональная зрелость так же важна — умение управлять эмоциями, разграничивать их, отделяться эмоционально от других людей (это как раз о доверии), сочувствовать, но не растворяться в чужих переживаниях, контролировать степень протекания собственных, уметь их перераспределить, остановиться. Есть такое понятие — эмоционально — волевая сфера. Эти слова соединены не просто так. Волевые процессы тесно связаны с управлением эмоциями и многими другими процессами. В себе можно воспитать много положительных привычек и сформировать желаемые качества, в том числе и в перечисленных в моём ответе случаях, чтобы стать более взрослой. Но делать это нужно, если Вы сами считаете, что Вам нужно что-то в себе изменить, подкорректировать и эти перемены помогут Вам стать более счастливой. А если Вам и так комфортно, то Ваша характеристика, данная парнем — это его проблема, ведь именно такой он Вас выбрал и полюбил, ещё не известно, понравится ли ему другая женщина, которой Вы станете в результате самовоспитания — сильная, уверенная в себе, более жёсткая, настойчивая. Всегда помните, что Вы сами по себе ценность, достойны быть любимой и счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы есть. Это очень кратко о Вашем вопросе. Думайте и принимайте решение. Захотите в себе и ситуации разобраться подробнее — пишите в чат, с удовольствием помогу. Любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
27.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения. Понимание одной и той же фразы может быть у всех разное. И я думаю что у вас не столько проблема в том как стать «взрослой»девушкой, а в принципе в вашем взгляде на мир. Вы сами описали почему он вас называет ребенком. Потому что вы доверчивы и верите в чудеса. Но он говорит это ласково, а значит в какой то степени эта черта ему в вас нравится. 
Однако ваша доверчивость значительно осложняет вам жизнь, и здесь нужно действительно что то делать. Вам нужно научится анализировать собственные ошибки. Ведь по сути, ошибаются все, но кроме признания факта «вроде нахожу хорошую работу, а в итоге заканчивается печально (поверила людям, а они меня кинули)» нужно научится анализировать почему так произошло, что бы в будущем не совершать таких ошибок.
Удачи Вам!
26.01.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store