Тверская область

Здравствуйте!в квартире были прописанны я и мой покойный отец.я с матерью очень в напряженных отношениях.когда отец погиб мне было 17лет и не знада что возможен был олг за квартиру!мне сейчас 20,есть - вопрос №1348334

ребенок! пока я находилась в другом городе моя мама делала документы на квартиру.она требует чтоб я ее вписала в приватизацию квартиры.что она будет иметь с этой квартиры? может ли она что то сделать с ней(продать или разменять)она в ней не прописанна.квартира не приватизированна.

Ответы

Здравствуйте. Если вы пропишите Маму в квартире, а потом произойдет приватизация, то она станет на ровне с вами участником долевой собственности на квартиру. Но всей квартирой без вашего согласия распоряжаться не сможет. Так же хотелось бы отметить, что приватизация в марте заканчивает и если вы желаете стать собственником квартиры, а не простым нанимателем, нужно решать вопросы до её окончания. Всего доброго!

Buh