пособия - вопрос №134869

здравствуйте! Работаю в магазине продавцом, в феврале собираюсь в декр.отпуск, но наш ген.директор продает магазин другой организации(магазину)с 1 декабря, те в свою очередь думают: брать ли беременных женщин на работу, но наш ген.директор отказывается платить пособия касающихся декретного отпуска в случае отказа нам в работе нового магазина, что предпринять?! Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вы являетесь работником не магазина, а организации (ООО, ЗАО, ОАО), которую возглавляет гендиректор. «Продать» своих работников вместе с магазином гендиректор не вправе. Он долько может преждложить Вам уволиться переводом (если этого пожелает организация-покупатель) в новую организацию. Если Вы не согласитесь, то Вас могут уволить, в кврайнем случае, исключительно в связи с ликвидацией организации. В связи с нарушением  закона гендиректором рекомендую Вам обратиться с жалобами в гостурдинспекцию и прокуратуру.