алименты - вопрос №134881

Сыну 5 лет, за 4 года развода алименты не получала, т.к. муж официально нигде не работал. Получала пособие на основании справки о том, что отец уклоняется от алиментовю. Сейчас в этом пособии отказано, т.к. он стал на биржу по трудоустройству. За 3мес получила один раз 250грн, объяснили тем, что он должен на биржу деньги, заплаченые за его обучение, с которогоего выгнали. Что мне делать, куда обратиться? Заранее благодарю.

Ответы

Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

Согласно ст.106 Семейного Кодекса, при отсутствии соглашения об уплате алиментов Вы можете обратится в мировой суд с требованием о взыскании алиментов.

Уважаемая Виктория! Подавайте на своего мужа в суд в связи с уклонением от уплаты алиментов и в исковом заявлении ходатайствуйте об обеспечении иска, чтобы было арестовано все находящееся на нем имущество.Удачи!