Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Подскажите, подавая документы на приватизацию квартиры не будучи в браке, получила св-во на право собственности уже находясь в браке....Сейчас с мужем в разводе, хочу продать квартиру, нужно ли его согласие? - вопрос №1349685

Ответы

Если данная квартира не является совместно нажитым имуществом, то согласия бывшего супруга не надо.
Здравствуйте. Исходя из вопроса, вы стали собственником квартиры в результате приватизации (безвозмездная сделка), и согласия б/мужа, на продажу такой квартиры не нужно. Имущество приобретенное одним из супругов в безвозмездной сделке, общим имуществом супругов не является, и принадлежит только тому из супругов, который его приобрел (ст.36 СК РФ). Всего доброго!

Buh