свидетельство об установлении отцовства - вопрос №134982

У нас такая ситуация, что 6 ноября моего парня забирают в армию.Пока не известно где он будет служить.Я беременна, почти 5 месяцев! Расписаться мы не успеваем… да и не хотим, так как мне ещё нет 18.Возможно ли установить отцовство, так что бы он из армии письмом прислал заявление, и я могла бы отнести в ЗАГС! или может вы подскажите, каклучше сделать?
Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здавствуйте!

В некоторых случаях подача совместного заявления об установлении отцовства после рождения ребенка может быть затруднительна,  если отец будет призван в армию. В этом случае будущие родители могут подать заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка будет произведена после рождения ребенка. До тех пор любой из родителей может отозвать заявление. Однако такое заявление впоследствии может быть доказательством признания отцовства в соответствии со ст. 50 Семейного Кодекса РФ.

28.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store