свидетельство об установлении отцовства - вопрос №134982

У нас такая ситуация, что 6 ноября моего парня забирают в армию.Пока не известно где он будет служить.Я беременна, почти 5 месяцев! Расписаться мы не успеваем… да и не хотим, так как мне ещё нет 18.Возможно ли установить отцовство, так что бы он из армии письмом прислал заявление, и я могла бы отнести в ЗАГС! или может вы подскажите, каклучше сделать?
Заранее огромное спасибо!

Ответы

Здавствуйте!

В некоторых случаях подача совместного заявления об установлении отцовства после рождения ребенка может быть затруднительна,  если отец будет призван в армию. В этом случае будущие родители могут подать заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка будет произведена после рождения ребенка. До тех пор любой из родителей может отозвать заявление. Однако такое заявление впоследствии может быть доказательством признания отцовства в соответствии со ст. 50 Семейного Кодекса РФ.