Новгородская область

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 жилого дома, в котором никто не прописан, и хочу на этот адрес зарегистрировать ООО. Нужно ли мне согласие второго собственника? - вопрос №1350286

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Может потребоваться нотариально удостоверенное согласие второго собственника. Основание ст.247 ГК РФ.  А так же могут и вообще отказать в регистрации ООО в жилом доме, ссылаясь на то, что жилые помещения предназначены для проживания. В виде исключения регистрация возможна в случае прописки по адресу регистрации ООО, директора (исполнительного органа организации) или учредителя (участника) ООО.
Лучший ответ по мнению автора

Buh