Тюменская область

Как снизить размер алиментов? - вопрос №1351343

Добрый день! Нахожусь в официальном браке. Муж платит алименты на первого ребенка в размере 25% от з/п (по решению суда). Вскоре ожидается рождение нашего общего ребенка. Что необходимо сделать для снижения размера алиментов? Каков порядок действий?

Лучший ответ по мнению автора

После рождения ребенка Вам можно подать в суд заявление о взыскании алиментов на второго ребенка, при этом указав, что муж уже является плательщиком алиментов на первого ребенка. Суд пересчитает размер алиментов: с зарплаты на двоих детей удерживается 1/3 часть, т.е. на каждого ребенка будет приходиться по 1/6 доли дохода (в настоящее время первый ребенок получает 1/4)
Лучший ответ по мнению автора

Buh