Новосибирская область

Здравствуйте. Я переходил улицу в сельской местности - движения не было, знаков пеш.перехода не было , для того чтобы свернуть на другую улицу... - вопрос №1351503

переходил дорогу и был остановлен сотрудниками гибдд которые составили протокол и вырисали штраф 500 руб. правы ли они?

Ответы

Здравствуйте.
Вы имеете право переходить улицу в любом месте (убедившись в безопасности перехода), если в пределах видимости нет перекрёстка, или знака пешеходного перехода.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.

Buh