Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как стоит поступить в следующей ситуации. При продаже квартиры для получения денежных средств открывается банковская ячейка. А можно ли вместо этого договориться, - вопрос №1351736

чтоб перевели деньги на лицевой счет(ну например, на сберкнижку). Или ячейка должна быть обязательно?

Ответы

Здравствуйте. Нет не обязательно. Передача денег через банковскую ячейку, это условие которое стороны договора (покупатель — продавец) устанавливают сами. При этом с банком заключается соответствующий договор выдачи денежных средств продавцу, при наступлении определенных условий (например при предъявлении покупателем свидетельства о государственной регистрации права на квартиру). Но стороны договора купли-продажи, могут оговорить любой другой вариант придачи денег, по своему усмотрению (на сберкнижку, распиской и т.д.).

Buh