Новосибирская область

в 2009 году был взят кредит в банке 90000 руб. на 3 года., через 6 месяцев остался безработным и платить перестал, все это время общался с... - вопрос №1352140

сотрудниками банка, объяснял ситуацию и т.д., через 6 месяцев вновь устроился на работу, по кредиту была сделана реструктуризация долга (никаких бумаг нету), как сказали в СБ банка мне нужно выплатить основной долг без процентов и мой кредит будет закрыт. за 5 месяцев я долг выплатил примерно в марте 2011г. в банк не ходил и никаких звонков из банка не было. в декабре 2014 позвонили из коллекторского агенства и сказали что банк продал им мой долг (который я вроде как закрыл), сумма долга 77000 руб с учетом набежавших процентов. я послал их подальше и положил трубку. через неделю опять позвонили и сказали что прошел суд и скоро ко мне приедут судебные приставы описывать имущество. о заседании суда я уведомлен не был соответственно на суде не присутствовал. но дело о взыскании с меня 77000 есть у судебных приставов (проверял по базе). съездил в банк там подтвердили что мой долг продали коллекторскому агенству около года назад, но о сумме долга и откуда он взялся говорить отказались, никаких бумаг не предоставили, сказали что все вопросы к коллекторам так как долг теперь принадлежит им.правомерно ли прошло заседание суда, ведь меня о нем даже не уведомили, решения суда мне тоже не вручали и сам я туда не ездил? правомерны ли действия банкапродавшего мой долг коллекторам даже не уведомив меня о долге и отказавшему предоставить интересующую меня информацию,? ещё слышал, что если с последнего платежа прошло более 3 лет и долг не взыскан он автоматически списывается — правда ли это? что лучше всего предпринять в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением об отмене заочного решения.