Томская область

После развода с бывшей женой был лишён родительских прав на ребёнка. Бывшая супруга зарегистрировала новый брак, а её новый муж усыновил моего... - вопрос №1352169

ребёнка. Но исполнительное производство по выплате мною алиментов не остановлено т.к. судебные приставы не вкурсе об усыновлении. И супруга скрывает этот факт перед судебными приставами. Как быть в такой ситуации? Как доказать факт усыновления, чтобы прекратить в отношении меня исполнительное производство. Надеюсь на Ваше понимание и помощь.

Ответы

Такое возможно только в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в суд с иском к супруге об отмене алиментных обязательств и истребовании с бывшей супруги полученных сумм после усыновления.

Buh