Москва

Можно ли применить нормы ЖК о договоре соцнайма, к жилью выданному по служебному ордеру, если на 1 марта 2005 года, отработано 20 лет на предприятии. - вопрос №1353472

Отец проработал 20 лет на предприятии до 1 марта 2005 года, значит фактически он жил на условиях соцнайма, ведь служебный ордер имеет срочный характер, а в финансово-лицевом счете написано прибыл «постоянно». Можно ли применить нормы ЖК о договоре соцнайма?

Ответы

Здравствуйте, Лиза! К договору соц. найма не только можно, а, обязательном порядке, нужно применять Жилищный Кодекс!

Buh