Волгоградская область

кто попадает в первую очередь под сокращение? - вопрос №1353520

мне 53 года. в учебном заведении происходит оптимизация. стали сокращать людей и в том числе меня. оставив на работе людей более старшего возраста, которые умеют прогибаться, кто попадает в первую очередь под сокращение?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией (статья 179 ТК РФ).

Buh