Ревность - вопрос №135374

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: " Как избавиться от ревности и постоянных подозрений мужа в измене?" Эта проблема стояла передо мной не один раз и не одни отношения были разорваны из-за этого ранее. Но сей час я вышла замуж и жду ребёнка… Каждый день слышу от мужа слова любви и о том, какая я умница и красавица…(Да… мужу 23 года и я у него первая девушка, т.е. он ни с кем даже не встречался до меня. У него была слишком занижена самооценка, он считал себя некрасивым, неуверенно общается с людьми и т.д. Но я поняла, что мы будем вместе с первого дня нашего знакомства… Я другая… Мне скоро 26. У меня были серьёзные, длительные отношения 2 раза до него, и несколько коротких романов. С людьми вседа могу найти общие темы и меня трудно поставить в неловкое положение.)… Так вот. Меня постоянно терзают какие-то сомнения и подозрения по поводу верности второй половины!!! На мой взгляд, слишком часто происходят какие-то совпадения, которые, собственно, и наталкивают меня на эти мысли. Вот сегодня какая-то девушка «ошиблась номером» сразу после того, как я отправила мужу тёплое смс и меня тут-же посетили дурацкие мысли снова. Я так уже не могу!!! Я понимаю, что своими вопросами и подозрениями убиваю не только себя и мужа, но и своё будущее… В самом начале наших отношений с его стороны был обман несколко раз, хотя я изначально предупредила, что единственное моё условие- это чесность, что бы ни случилось. Что мы вместе постараемся разобраться с любой проблемой… Кто прав??? Кто виноват??? Что делать??? Кто поступает неверно??? Я всегда была ревнива, но ни разу ни кого не «поймала за руку». Хотя моя интуиция говорит мне всегда о том, что мои подозрения не беспочвенны!!! И я всегда ей верю, к сожалению! ЧТО СО МНОЙ???

Ответы

Здравствуйте, Наталья… Если совпадения слишком частые, то любой человек усомниться и станет подозревать неладное...

Скажите что нужно для того, чтобы Вы были спокойны на счёт верности Вашего мужа? Каким образом, задавая вопросы мужу, Вы «убиваете» и себя и будущее и мужа? Что такого ужасного в этих вопросах?

Добрый вечер, Наталья!

Ревность — это показатель Вашей неуверенности в себе, в своих силах, женских чарах, возможностях и т.д. Вам нужно разобраться в ее истоках, найти причины  этого негативного чувства, т.к. постоянная ревность к супругу может не только разрушить Ваш брак, но и нанести вред Вашему здоровью. Обратитесь за помощью к психологу, с Вашей проблемой следует разобраться и это не сложно сделать, Вы сможете избавиться и от ревности и от неуверенности в себе. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

  Здравствуйте Наталья! Если Вы упорно фиксированы на идее измены, то Вам следует попытаться разобраться в том, зачем Вам это может быть нужно? Возможно Вы сами бы хотели покинуть супруга (что скорее для Вас неприемлемо) и ищите како-то повод для этого или же Вы таким образом находите возможность дополнительно контролировать своего супруга и управлять им? Возможно к Вам подходит больше второй вариант. Что бы во всём этом разобраться Вам нужно выбрать эксперта и лично обратиться к нему. Обращайтесь помогу. С уважением, Эдуард.

Наталья, час добрый!

Помните стих Михалкова о дяде Стёпе? «ведь милиции боится тот, чья совесть не чиста»

Вы из своего чувства вины за свои прошлые не очень удачные отношения, включаете деструктивный сценарий ревности  и недоверия, и пытаетесь эту вину переложить на мужа.

Так Вы рано или поздно его спровоцируете на то, чего боитесь, если так и будет висеть в этой своей вине за ВАШЕ прошлое.

Не родовой ли, материнский сценарий Вы до сегодня и сегодня воплощаете?

Не пора ли разобраться с этим, и начать жизнь свою, а не так, как жила мама или женщины рода до Вас?

Всё это возможно прояснить и решать задачи по прояснённой проблеме в личных консультациях.

С благопожеланием к Вам, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

Интимно о Сокровенном...

P.S. Пожалуйста, не забывайте поднять зелёные ручки под ответами Экспертов и выбрать лучший ответ. Мы тратим своё личное время, умения и знания, отвечая на Ваши вопросы, не получаем за это зарплату,  а только Ваше ответное внимание в виде плюсиков. Спасибо!