Ростовская область

Здравствуйте.Отец ребенка не признает отцовство и не платит алименты.в суд еще не обращалась.официально он не работает,оформлено ИП.на что я могу рассчитывать,какова сумма алиментов,сроки подачи иска - вопрос №1353923

в суд о признании отцовства.приблизительные судебные издержки и кто их должен будет оплачивать, истец или ответчик?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Скорее всего с ИП, Вы можете рассчитывать на алименты в твердой денежной сумме, размер которой будет завесить от материального положения сторон (кратно МРОТ или прожиточного минимума). Под судебными издержками, вероятно вас интересует, кто будет платить за ДНК? За ДНК платит истец, т.е. вы. Цена ДНК зависит от региона. Однако, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (ст.98 ГПК РФ). Поэтому, если отцовство подтвердится, — по вашему заявлению, суд обяжет отца ребенка возместить, все понесенные вами судебные издержки и расходы. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия! Вы можете обратиться к мировым судьям с заявлением о выдаче судебного приказа по выплате алиментов. Суд, в соостветствии со статьей 81 СК РФ, присудит 1/4 от дохода ежемесячно. После того, как получите судебный приказ, отнесите его судебным приставам.

Buh