Сменить отца в свидетельстве о рождении - вопрос №135457

Здравствуйте.Скажите пожалуйста как правильно написать исковое заявление в суд на смену отца в свидетельстве о рождении ребенка, т.к. отцом записали бывшего мужа(не прошло 300 дней после развода).Отец ребенка мой гражданский муж не огтказывался, вместе ходили в Загс.Все равно написали бывшего мужа.Может и без суда как то можно? Заранее спасибо.

Ответы

Надо пойти в ЗАГС вместе с бывшим мужем и отцом ребенка и подать заявления о внесении записей в акты гражданского состояния. Если ко-то из «отцов» не хочет этого делать, то проблема решаема олько путем обращения в суд с иском об установлении отцовства.