Ростовская область

Если я разбил стеклянную дверь в магазине "МАГНИТ" что мне будет? - вопрос №1355025

Ответы

Здравствуйте. Все зависит от того, совершено ли деяние вами умышлено, или же это произошло случайно. Если умышлено, то в зависимости от суммы ущерба, до 2 500 руб. — может грозить административная ответственность по ст. 7.17 КоАП РФ (штраф 500 руб.), более 2 500 руб. — уголовная ответственность по ст.167 УК РФ (штраф или л/с до 2-х лет). Если же вы разбили дверь случайно, то магазин может взыскать с вас ущерб в гражданском порядке — иском. Но желательно не усугублять положение и возместить ущерб добровольно. (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ эксперта). Всего доброго!

Buh