увольнения - вопрос №135506

Могу я написать заявление на увольнение по собственному желанию, и через 3 дня уволиться? У меня есть ребенок 8 лет.

Ответы

Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не менее чем за две недели, т.е. через 3 дня можете уволиться только в случае, если работодатель подпишет мприказ и ознакомит Вас с ним под роспись. В этом случае надо обязательно получить копию приказа, заверенную работодателем, чтобы Вас через пару дней не обвинили в прогуле.

Увольнение работника до истечения двухнедельного срока, установленного для предупреждения об увольнении, возможно только с согласия работодателя (ст. 80 Трудового кодекса РФ)

Здравствуйте, Татьяна! За три дня до увольнения предупреждается работодатель, если Вы заключили договор до 2-х месяцев или работаете на сезонных работах. В других случаях срок предупреждения составляет две недели.

Всего доброго!